Accessibility links

Аласания: Россия демонстрирует миру возможность решать любые задачи военным путем


По заявлению лидера «Свободных демократов» Ираклия Аласания, масштабными учениями Россия перед всем миром проводит демонстрацию того, что с военной точки зрения сможет решить любую задачу. Об этом он заявил журналистам, отвечая на вопрос о проведении Россией масштабных военных учений самопровозглашенных республиках Абхазия и Южная Осетия, а также в Крыму и на Северном Кавказе.

«Это естественный шаг, который демонстрирует всему миру, что Россия с военной точки зрения сможет решить любую задачу. Это, в некоторой степени, составная часть их пропаганды. Мы должны всегда помнить, что в этом случае мы должны надеяться на себя. Поэтому должны целенаправленно укреплять наше вооружение, вооруженные силы и укреплять нашу экономику», - заявил Аласания.

Лидер «Свободных демократов» считает, что это со стороны Грузии наиболее адекватный шаг. «Нет необходимости в каких-то громких политических заявлениях. Мы целенаправленно должны готовиться к тому, чтобы быть готовыми к любой военной активности и повышать обороноспособность», - заявил Аласания. Бывший министр обороны уверен, что на эти действия России последует реакция международных организаций и Евросоюза, сообщает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG