Accessibility links

Дни памяти жертв теракта пройдут 1-3 сентября в Беслане


Под председательством временно исполняющего обязанности вице-премьера Правительства РСО-Алания Рустема Келехсаева состоялось заседание оргкомитета по подготовке к траурным мероприятиям, посвященным 11-й годовщине теракта в первой бесланской школе, сообщает «15-й регион». Сценарий дней памяти в одиннадцатую годовщину трагедии не будет существенно отличаться от предыдущих лет.

1 сентября траурные мероприятия начнутся в разрушенной школе. В этот же день во Дворце культуры Беслана состоится пресс-конференция представителей комитета «Матери Беслана». 2 сентября во всех учреждениях образования пройдут уроки на тему «Нет террору». В местном Дворце культуры развернется выставка детских рисунков. А вечером во дворе школы под открытой площадкой планируется выступление Волгоградского детского симфонического оркестра.

Кульминацией дней памяти станут мероприятия 3 сентября. В 09:00 церковнослужители Владикавказской и Аланской Епархии проведут в спортзале божественную литургию. В 13:05 прозвучат два удара колокола и наступит минута молчания, в небо выпустят 334 белых шара. Поминальные мероприятия продолжатся на мемориальном кладбище «Город ангелов». Все три дня во дворе школы по вечерам будут гореть поминальные свечи, на большом экране демонстрироваться фото- и видеоматериалы о событиях одиннадцатилетней давности.

XS
SM
MD
LG