Accessibility links

В Ингушетии ведут преследование группы боевиков


Силовики в Ингушетии ведут преследование группы боевиков из 12 человек, обнаруженной в Сунженском районе. Участники НВФ вечером 16 августа перемещались по лесному массиву в сторону Бамута. Недалеко от сельского поселения Даттых произошло боестолковение силовиков с бандитами.

«В результате боестолкновения пострадавших нет. В ходе осмотра места происшествия обнаружен пистолет, две обоймы и повязки с пятнами крови. Скорее всего, среди членов НВФ есть раненые. На текущий момент в Сунженском районе проводятся поисковые мероприятия», - сообщил сегодня, 19 августа, и.о. секретаря Совета безопасности республики Ахмед Дзейтов, передает ИА REGNUM.

1 августа недалеко от села Даттых Сунженского района Ингушетии вблизи с границей Чечни в результате спецоперации была уничтожена группа боевиков из восьми человек. По информации силовиков, ликвидированные члены ачхой-мартановской бандгруппы причастны к целому ряду преступлений террористической направленности, в том числе убийствам сотрудников правоохранительных органов и вымогательству денег у предпринимателей. Все убитые боевики недавно присягнули «Исламскому государству».

XS
SM
MD
LG