Accessibility links

Суд не удовлетворил ни одного ходатайства адвокатов Хадиджи Исмайловой


Журналистка Хадиджа Исмайлова выступила с отводом всему составу суда, который рассматривает ее дело. Отвод был оставлен нерассмотренным. Исмайлова в своих показаниях назвала выдвинутые ей обвинения абсурдом. При этом суд отклонил все ходатайства, заявленные защитой и обвиняемой в ходе заседания.

Накануне, как и в предыдущие дни, доступ наблюдателей на процесс вновь был ограничен. Приставы пропустили в зал сотрудников посольств США, Франции, Германии, двоих журналистов, представляющих независимые медиа, и родных журналистки. Представителю посольства Норвегии было отказано в допуске в зал. При этом зал был заполнен пропущенными через служебный вход неизвестными лицами и несколькими журналистами из провластных СМИ, передает портал «Кавказский узел».

Журналистке Радио Свобода в Азербайджане Хадидже Исмайловой предъявлены обвинения в экономических преступлениях и доведении до попытки самоубийства ее коллеги Турала Мустафаева. Она свою вину не признает. Журналисты и сторонники Исмайловой на процесс практически не допускаются, несмотря на ее призывы обеспечить присутствие представителей независимых медиа.

XS
SM
MD
LG