Accessibility links

В Южной Осетии военные связисты ЮВО осваивают современную технику в полевых условиях


Военные связисты общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной на Северном Кавказе и в самопровозглашенной республике Южная Осетия, приступили к освоению средств связи нового поколения в полевых условиях, сообщили информагентству «Рес» в пресс-службе ЮВО.

На полевом выходе задействовано более 2 тысяч военнослужащих и около 500 единиц специальной техники связи. Связистам предстоит научиться развертывать полевые подвижные пункты управления, узлы связи, проводить комплексные тренировки в различных диапазонах частот, а также освоить радиорелейную станцию связи Р-419-МП «Андромеда-Д» на базе автомобиля КамАЗ, унифицированные радиостанции Р-166-0,5 на базе БТР-80, модернизированные аппаратные и другую технику.

Кроме того, связисты получат практику применения современных радиостанций средней мощности, станций космической и спутниковой связи, мобильных станций связи, цифровых радиорелейных станций, малогабаритных станций спутниковой связи. В рамках полевого выхода будут отработаны задачи обеспечения связью абонентов на расстояниях до 500 км. в условиях горно-скалистой местности при различных метеоусловиях. На завершающем этапе подготовки связисты отработают нормативы по развертыванию полевых подвижных пунктов управления, полевых узлов связи и проведут комплексные тренировки в различных диапазонах частот.

XS
SM
MD
LG