Accessibility links

Поиски боевиков идут около границы Чечни и Ингушетии


Силовики не исключают, что группа предполагаемых боевиков, вступившая в перестрелку с правоохранителями Ингушетии в районе границы с Чечней, могла уйти в направлении чеченского села Бамут. 16 августа в районе села Даттых Сунженского района была замечена группа из 12 человек. После боестолкновения около села Даттых начались поиски предполагаемых боевиков, сообщает портал «Кавказский узел».

По данным силовиков Чечни, поиски ведутся в горно-лесистой местности на стыке Сунженского района Ингушетии и Сунженского и Ачхой-Мартановского районов Чечни. «Это очень удобная в плане скрытного размещения и передвижения местность. В случае опасности бандиты могут быстро уйти из района административной границы в направлении Ингушетии или горных районов Чечни», - рассказал офицер одного из спецподразделений МВД Чечни.

Он отметил, что здесь в свое время располагались небольшие базы и лагеря боевиков. По его словам, обнаруженная в Сунженском районе Ингушетии группа боевиков могла уйти в направлении селения Бамут Ачхой-Мартановского района Чечни.

XS
SM
MD
LG