Accessibility links

Новый зоопарк в Тбилиси заработает через полтора года


Новый зоопарк в Тбилиси будет построен не ранее чем через полтора года, сообщил сегодня, 20 августа, вице-мэр города Дмитрий Кумсишвили. «Что касается перенесения зоопарка на новую территорию - у Тбилисского моря - городские власти уже приняли решение по этому поводу. Соответствующие средства уже мобилизованы, мы начнем проводить ограждение территории нового зоопарка. На данный момент у нас есть два проекта, и отсчет времени начнется исходя из того, какой проект будет окончательно выбран. Предположительно, на это потребуется не менее полутора лет», - приводит слова Кумсишвили «Sputnik-Грузия».

По его словам, зоопарк является самой долгосрочной проблемой, возникшей у властей в результате стихии. Разрушенная дорога у реки Вере будет открыта к концу сентября, а старый зоопарк начнет функционировать уже в начале сентября. Ранее директор зоопарка Зураб Гуриелидзе заявил, что очистительные работы на территории зоопарка все еще ведутся, и в сентябре откроется лишь та часть, которая уцелела от наводнения.

Он отметил, что администрация планирует пополнить зоопарк новыми животными. Мэр Тбилиси Давид Нармания ранее также сообщал, что после того, как откроется новый зоопарк, на территории старого будет расположена рекреационная зона.

XS
SM
MD
LG