Accessibility links

Прокурор потребовал 9 лет лишения свободы для Хадиджи Исмайловой


Прокурор в заключительном выступлении по делу журналистки бакинского бюро Радио Свобода Хадиджи Исмайловой в Бакинском суде по тяжким преступлениям предложил приговорить подсудимую к 9 годам лишения свободы, сообщает портал «Кавказский узел».

Представитель прокуратуры предложил признать журналистку виновной по всем статьям обвинения - «доведение до самоубийства», «присвоение и растрата в крупном размере», «незаконное предпринимательство с извлечением крупного дохода», «уклонение от уплаты налогов» и «злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия», сообщил адвокат Фариз Намазлы. По его словам, защита не согласна с выступлением прокурора и намерена настаивать на оправдании Исмайловой.

Следующее судебное заседание назначено на 26 августа, на нем запланировано выступление с заключительным словом адвокатов. Журналистке Радио Свобода в Азербайджане предъявлены обвинения в экономических преступлениях и доведении до попытки самоубийства ее коллеги Турала Мустафаева. Она вину не признает. В ходе заседания суда накануне свидетели обвинения заявили о налоговых нарушениях со стороны Хадиджи Исмайловой.

XS
SM
MD
LG