Accessibility links

Зураб Абашидзе: Грузия продолжит прагматичную политику с Россией


По заявлению специального представителя премьер-министра по вопросам отношений с Россией Зураба Абашидзе, грузинские власти по-прежнему продолжат вести прагматичную политику с Россией. Дипломат заявил об этом, комментируя заявление спецпредставителя генсека НАТО Джеймса Аппатурая, касающегося сохранения формата Абашидзе-Карасин.

По словам Абашидзе, то, что западные партнеры Грузии поддерживают продолжение российско-грузинского диалога, хорошо известно общественности, об этом не раз говорили в НАТО, в администрации США, в европейском сообществе, и Джеймс Аппатурай вновь аргументированно подтвердил эту позицию в интервью общественному телевидению Грузии.

По словам Абашидзе, он почти ежедневно консультируется с партнерами, и чувствует полную поддержку с их стороны. Однако, по его мнению, у части оппонентов нынешней власти совершенно иные задачи: их цель как-нибудь подтолкнуть власть к совершению таких же фатальных ошибок в отношении России, какие допустила предыдущая власть, жертвой коих Грузия стала в 2008 году, передает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG