Accessibility links

Отделение «Кибердружины» создадут в Дагестане


Отделение организации «Кибердружина», направленной на устранение интернет-угроз, создадут в Дагестане. Его открытие состоится в ближайшие выходные во время 3-го всероссийского слета движения «Кибердружина» в Карабудахкентском районе республики, сообщили РИА «Новости» сегодня, 21 августа, в пресс-службе организации.

«Кибердружина» - это общественная организация, созданная Лигой безопасного интернета и объединившая около 20 тысяч волонтеров, борющихся с опасным контентом в интернете. С помощью ее активистов было возбуждено 1500 уголовных дел по распространению детской порнографии, заблокировано 1000 сайтов, продающих наркотики, раскрыто 10 дел о серийных педофилах.

«Слет пройдет в формате публичных выступлений, рабочих секций, консультаций и мастер-классов. В мероприятии примут участие несколько сотен делегатов, в том числе представители IT-отрасли, эксперты в области информационной безопасности, представители государственных органов власти, активисты региональных отделений «Кибердружины», - говорится в сообщении.

XS
SM
MD
LG