Accessibility links

Фестиваль современного искусства «Guenos» открылся в Очамчири


Первый ежегодный международный молодежный фестиваль современного искусства, культуры и творчества «Guenos» открылся сегодня, 23 августа, в Очамчири. «Главная цель проведения мероприятия - это сохранение национальной культуры, выраженной в песнях, танцах, изобразительном искусстве. Для участия в фестивале к нам приехали представители абхазской диаспоры из Турции, молодые таланты из России, Южной Осетии», - сказал председатель общественной организации «Guenos» Даур Цвижба на брифинге, посвященном открытию фестиваля.

В программе фестиваля выступления танцевальных коллективов, вокалистов, показ работ модельеров, выставка художников из самопровозглашенных республик Абхазия и Южная Осетия, России и Турции. Оценивать выступления участников фестиваля будет жюри, состоящее из известных певцов, художников, модельеров Абхазии, а также независимое жюри - модный светский репортер Леван Тодуа и гендиректор «Дома Москвы» Зоя Баутина.

Фестиваль пройдет с 23 по 26 августа. 25 августа состоится гала-концерт, посвященный Дню признания независимости Абхазии Россией. Для участников фестиваля организаторы проведут экскурсию по абхазской столице, также состоится вечер отдыха в Московском культурно-деловом центре «Дом Москвы», сообщает «Sputnik-Абхазия».

XS
SM
MD
LG