Accessibility links

Рауль Хаджимба встретился с отдыхающими в Абхазии детьми из ДНР


Глава самопровозглашенной республики Абхазия Рауль Хаджимба встретился сегодня, 24 августа, с детьми из ДНР в спортивном комплексе в поселке Агудзера. Группа детей в количестве 32 человек приехала на отдых в Абхазию две недели назад, передает «Sputnik-Грузия».

«Конечно, трудно говорить о том, что вам нужно опять возвращаться в очень тяжелую ситуацию, но хочется верить в то, что все скоро разрешится. Взрослые люди должны сделать все для того чтобы под бомбежками не погибали ни дети, ни старики», - сказал Рауль Хаджимба, обращаясь к беженцам.

На встрече дети из военного Донецка высказали слова благодарности руководству и народу Абхазии. «У нас остались незабываемые эмоции. Спасибо всем, кто принял нас, здесь все оказывали нам поддержку, интересовались тем, как нам живется. Спасибо за то, что вы нам дали возможность отдохнуть от войны и вспомнить, как мы жили в мирное время», - отметили ребята.

По словам представителя самопровозглашенной Донецкой народной республики Натальи Иваньковой, адаптация ребят в Абхазии прошла в короткие сроки. «Первые два дня проходила физическая и психологическая адаптация, так как мы приехали из мест, где идут военные действия, но потом, окунувшись в теплую атмосферу общения с местным населением, реабилитация детей прошла отлично», - сказала Иванькова.

XS
SM
MD
LG