Accessibility links

В Адыгее решили создать «свадебную полицию»


В прошедшие выходные в Адыгее к исполнению служебных обязанностей приступило новое подразделение - «свадебная полиция». Как сообщили информагентству REGNUM в пресс-службе МВД по Адыгее сегодня, 24 августа, в состав нового подразделения включены представители полиции по охране общественного порядка, ГИБДД, органов дознания, а также некоторых структурных подразделений республиканского МВД и майкопского горотдела полиции.

«Свадебная полиция» призвана пресекать нарушения, допускаемые участниками свадебных торжеств. С 21 августа эта группа приступила к работе», - добавили в пресс-службе. Руководство республиканского МВД приняло решение о создании нового подразделения после того, как в Майкопе в полной мере так и не была решена проблема с организацией проездов свадебных кортежей.

В Адыгее скандалы со свадебными кортежами происходят достаточно часто. В июле 2015 года два молодых гостя из аула Егерухай Кошехабльского района устроили пальбу из окна автомобиля, когда кортеж двигался по одной из центральных улиц республиканской столицы. Аналогичный случай произошел в апреле 2015 года, а в январе участники свадебного кортежа избили в Майкопе пожилого мужчину, который, якобы, не уступил им дорогу. По этому факту были задержаны двое майкопчан 19 и 20 лет.

XS
SM
MD
LG