Accessibility links

Сильный дождь нанес ущерб Западной Грузии


В результате сильного дождя в Батуми оказались затопленными несколько улиц. Затопило первые этажи и подвалы жилых домов, оттуда ведется откачивание воды, под водой оказалась территория у железнодорожного вокзала, затоплена часть объектов у береговой линии. Дождь повредил линии электропередач. На данный момент дождь в Батуми не идет, передает «Грузия онлайн»

В селе Перия Хелвачаурского муниципалитета затоплены жилые дома десяти семей. Как сообщает глава управы местного муниципалитета Надим Варшанидзе, вчера из оползневоопасной зоны в селе Капрешуми была вывезена семья. По его словам, может возникнуть необходимость вывезти еще две семьи.

Оказалась затопленной и часть центральных улиц в портовом городе Поти. В течение нескольких часов жителям города была прервана подача электроэнергии, это произошло из-за удара молнии в одну из подстанций. По информации заместителя мэра Николоза Григолия, на данном этапе электроэнергия подается городу с полной нагрузкой, городские службы работают в 24-часовом режиме.

XS
SM
MD
LG