Accessibility links

В Грузию сегодня прибывает генсек НАТО Йенс Столтенберг


Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сегодня, 26 августа, с двухдневным официальным визитом приедет в Грузию, где откроет учебно-тренировочный центр альянса. Столтенберг прибудет в Тбилиси во второй половине дня. Это будет его первый визит в Грузию в ранге генсека НАТО.

В ходе визита Столтенгберг встретится с президентом страны Георгием Маргвелашвили, премьер-министром Ираклием Гарибашвили, председателем парламента Давидом Усупашвили, министром иностранных дел Тамарой Беручашвили, другими представителями исполнительной власти. «В рамках официальных встреч будет рассмотрен полный спектр вопросов, связанных с процессом присоединения Грузии к НАТО, а также запланированные в этом направлении дальнейшие шаги», - отметили в МИД.

Во второй день визита, 27 августа, на территории Национального учебного центра «Крцаниси» состоится открытие совместного учебно-тренировочный центра. Генсек альянса встретится с ротой ВС Грузии, которая прошла подготовку для сил быстрого реагирования НАТО, информирует «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG