Accessibility links

Защита попросила суд в Баку оправдать журналистку Хадиджу Исмайлову


В Азербайджане на процессе по делу журналистки Радио Свобода Хадиджи Исмайловой сегодня, 26 августа, состоялось заключительное выступление защиты. Адвокаты попросили оправдать журналистку по всем пунктам обвинения, сообщает портал «Кавказский узел»

Сегодня в Бакинском суде по тяжким выступлениям состоялось заключительное выступление адвокатов. В суд был ограничен доступ представителей гражданского общества, независимой прессы и иностранных дипломатов. В зал смогли попасть мать и племянница обвиняемой, сотрудники посольств США, Великобритании, Норвегии и миссии ЕС, а также двое журналистов из независимых СМИ.

Трое адвокатов - Фариз Намазлы, Джавад Джавадов и Фахраддин Мехтиев представили в суд общий письменный вариант заключительного выступления защиты, с которым выступил Намазлы. После заседания, продолжавшегося около полутора часов, Намазлы сообщил, что защита настаивает на оправдании Исмайловой по всем пунктам обвинения.

По его словам, судья предложила Исмайловой выступить с заключительным словом 27 или 28 августа. Однако обвиняемая попросила неделю на подготовку. После короткого перерыва суд назначил следующее заседание на 31 августа.

XS
SM
MD
LG