Accessibility links

В Минске вновь обсудят невыполнение соглашений по Донбассу


В Минске сегодня, 26 августа, состоится встреча трехсторонней (Украина-Россия-ОБСЕ) контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе. В повестке дня - выполнение минских соглашений, достигнутых в феврале. Обсуждение состоится после встречи представителей четырех рабочих подгрупп - по безопасности, экономическим, политическим и гуманитарным вопросам, написала в Facebook пресс-секретарь представителя Украины на переговорах Леонида Кучмы Дарья Олифер.

Ранее стороны заявляли о нарушении договоренностей, в частности, о применении тяжелого оружия на территориях восточной Украины. Представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики заявил, что шансы на заключение соглашения об отводе вооружений калибром менее 100 мм есть, но они крайне малы.

Киев и сепаратисты продолжают обвинять друг друга в нарушении режима прекращения огня. По сообщению штаба АТО, за минувшую ночь сепаратисты более 90 раз обстреливали из артиллерии, минометов и гранатометов украинские позиции. Власти ДНР, сообщили об артиллерийском обстреле поселка Тельманово украинскими военными. Разрушены три дома, жертв нет.

XS
SM
MD
LG