Accessibility links

В Абхазии отмечают День международного признания независимости республики


В самопровозглашенной республике Абхазия отмечают День международного признания независимости республики. В Сухуми состоялась церемония возложения цветов к Мемориалу погибшим воинам в Парке Славы, сообщает информагентство «Апсныпресс». Цветы и венки к мемориалу возложили президент Рауль Хаджимба, вице-президент Виталий Габния, премьер-министр Артур Миквабия, спикер парламента Валерий Бганба, депутаты, члены правительства, общественность.

Президент Рауль Хаджимба поздравил всех жителей Абхазии с праздником, пожелал мира и добра. «Несомненно, это было большое событие. Признание дало нам возможность стать государством более уверенным, самостоятельным. Страна получила финансовую поддержку, развивает свою экономику. Не все так плохо, как иногда мы представляем, но есть много дел, которые нужно сделать в кратчайшие сроки», – сказал президент.

Поздравил с праздником народ Абхазии и премьер-министр Артур Миквабия. Далее прошло возложение цветов у мемориала первому президенту Владиславу Ардзинба в Эшере, а также у могилы президента Сергея Багапш в Джгярде. Вечером жителей и гостей столицы ждет праздничный концерт в Абхазской филармонии им. Р. Гумба.

XS
SM
MD
LG