Accessibility links

Неделя диаспоры Грузии пройдет в октябре


Глобальная неделя диаспоры, в рамках которой запланированы мероприятия как в Грузии, так и за ее пределами, пройдет 11-17 октября, говорится в распространенном сегодня. 27 августа, сообщении аппарата госминистра по вопросам диаспоры, передает «Новости-Грузия».

Одним из мероприятий будет электронный конкурс «Развитие молодых лидеров диаспоры», в котором примут участие представители грузинской диаспоры в возрасте от 19 до 29 лет из разных университетов, госструктур, неправительственных организации, бизнеса, а также образовательной и культурной сфер. «Конкурс дает возможность расширить кругозор и перспективы учебы, работы и лидерства на родине», - сказано в сообщении.

Отмечается, что участники конкурса должны обратить особое внимание на раздел «Одна идея родине». Награждение победителей за лучшую идею состоится 16 октября. Цель конкурса - включить молодых представителей грузинской диаспоры в текущие процессы в стране, обменяться информацией и опытом, углубить и укрепить отношения с родиной, а также сохранить культуру и национальную идентичность.

XS
SM
MD
LG