Accessibility links

В Цхинвали торжественно открыли фонтан «Фатима»


В Цхинвали в сквере Коста Хетагурова состоялась торжественная церемония открытия воссозданного фонтана «Фатима», приуроченная ко Дню признания независимости самопровозглашенной республики Южная Осетия. В церемонии приняли участие куратор проекта Юрий Бетеев, мэр города Алан Алборов, ректор ЮОГУ Вадим Тедеев, жители и гости города.

Юрий Бетеев выразил благодарность всем, кто внес свою лепту в строительство фонтана и отметил, что реализация проекта «Фатима» стала одним из значимых событий для югоосетинского общества в последние годы. «Идея воссоздания фонтана объединила активных граждан Южной Осетии и только благодаря сплоченности нашего общества мы смогли осуществить этот проект", сказал куратор, передает информагентство «Рес».

В ходе открытия мэру югоосетинской столицы были переданы символические ключи от фонтана. В рамках мероприятия зрителям была также представлена концертная программа с участием звезд Северной и Южной Осетии. Строительство фонтана со скульптурой «Фатима» и благоустройство сквера Коста Хетагурова заняло 58 дней. Проект был реализован за счет средств, собранных жителями республики.

XS
SM
MD
LG