Accessibility links

Рауль Хаджимба: Мы все должны туго подтянуть свои ремешки


«Республика должна использовать все имеющиеся резервы, чтобы сохранить государство в условиях экономического кризиса, граждане страны должны понять, что содержать государство - это гражданский долг и проявление патриотизма», - заявил президент самопровозглашенной республики Абхазия Рауль Хаджимба в ходе своего выступления на собрании партии ФНЕА в Сухуми сегодня, 27 августа, сообщает «Sputnik.-Абхазия».

«Нам удалось увеличить поступления в бюджет за счет улучшения налоговой дисциплины. Но этого очень мало для решения насущных проблем государства. Перед финансово-экономическим блоком поставлена задача по увеличению бюджета до пяти-шести миллиардов рублей. Для этого придется применять непопулярные меры. Мы все должны очень туго подтянуть свои ремешки», - сказал Хаджимба. Многие статьи бюджета, к примеру, на приобретение инвентаря, оборудования, транспортных средств, должны быть снижены до минимума, подчеркнул президент.

«Наша задача заключается в том, чтобы люди поверили в государство», - добавил Хаджимба. По его словам, в рамках договора с Россией Абхазии будет оказана необходимая помощь в строительстве и модернизации вооруженных сил в соответствии с современными стандартами, а также повышение материально-технических возможностей правоохранительных органов. Материальные ресурсы, которые будут представлены Абхазии, будут направлены на развитие сельского хозяйства, туристической сферы и энергетики, отметил президент.

XS
SM
MD
LG