Accessibility links

Леонид Тибилов встретился с председателем Императорского Православного Палестинского общества


В Цхинвали прошла встреча президента самопровозглашенной республики Южная Осетия Леонида Тибилова с председателем Императорского Православного Палестинского общества Сергеем Степашиным. На встрече присутствовал чрезвычайный и полномочный посол РФ в республике Эльбрус Каргиев. Тибилов приветствовал гостя, поблагодарив его за визит в республику.

«Мы рады вашему визиту, ведь вы сделали многое для Южной Осетии. В самые тяжелые времена вы протянули нам руку помощи, так же как и вся Россия, без которой нам сегодня было бы очень тяжело. Мы помним, и будем помнить ту поддержку и помощь, и всегда будем благодарны тем, кто помог нам в те трудные времена». По словам президента, Южная Осетия идет по пути, навеки связывающей ее с Россией.

Степашин, в свою очередь, поблагодарил президента за оказанное ему внимание. «Я не в первый раз в вашей республике, - отметил Степашин. - Думаю, главное сегодня то, чтобы народ почувствовал не только мир, но стал жить лучше, в плане решения экономических вопросов». Степашин преподнес Леониду Тибилову «Орден Великого Князя Сергея Александровича». Югоосетинский лидер также наградил Степашина Орденом Дружбы, сообщает информагентство «Рес».

XS
SM
MD
LG