Accessibility links

MDF: Решение руководства «Имеди» требует большей ясности


Фонд развития медиа (MDF) считает, что решение о приостановлении политических ток-шоу на телеканале «Имеди» требует большего обоснования и ясности, чем сделано в заявлении менеджмента телекомпании. По мнению MDF, решение «Имеди» порождает подозрения, «насколько этот процесс является свободным от политических влияний». Фонд выражает надежду, что телекомпания внесет больше ясности в свое решение, объяснит общественности причины того, почему перед приближением парламентских выборов были закрыты передачи.

«События, которые имеют место в грузинских СМИ перед парламентскими выборами 2016 года, связаны с сохранением плюралистической среды и являются предметом общественного интереса. После актуализации вопросов, связанных с собственностью телекомпании «Рустави 2», что менеджмент оценивает как давление со стороны власти, решение о приостановлении политических ток-шоу на втором крупном национальном канале порождает основательные подозрения, насколько этот процесс является свободным от политических влияний», - говорится в заявлении.

MDF считает, что общественно-политические передачи на общенациональных каналах, так же как и любые решения, связанные с ними, являются предметом общественного интереса. В то же время фонд разделяет мнение, что такое решение требует «больше обоснования и объяснения, чем та скудная информация, которую распространил менеджмент телекомпании в связи с закрытием ток-шоу», передает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG