Accessibility links

В Киеве около ста человек пострадалии во время столкновений


В Киеве в результате столкновений с митингующими у Верховной Рады сегодня, 31 августа, пострадали, по предварительным данным, около ста сотрудников органов внутренних дел, сообщили УНН в пресс-службе МВД Украины. По информации ведомства, более десяти раненых находятся в тяжелом состоянии. Данные о пострадавших среди гражданских лиц уточняются.

Беспорядки у Рады начались после того, как депутаты приняли в первом чтении президентский законопроект о внесении изменений в Конституцию относительно децентрализации власти. Министр внутренних дел Арсен Аваков написал в Facebook, что со стороны людей в футболках партии «Свобода» были брошены несколько взрывных устройств. До этого была информация, что во время столкновений взорвалась боевая граната, которую бросил в охранявших Раду военнослужащих один из участников митинга против внесения поправок.

Большинство участников протестной акции пришли с флагами партии «Свобода» и «Радикальной партии» Олега Ляшко, отмечает «Украинская правда». Присутствовали и представители ряда других организаций.

XS
SM
MD
LG