Accessibility links

Георгий Маргвелашвили обеспокоен процессами в грузинских СМИ


Грузинский президент обеспокоен процессами в СМИ. Об этом говорится в чрезвычайном заявлении Георгия Маргвелашвили в связи с процессами в ведущих телекомпаниях Грузии - «Рустави 2» и «Имеди», сообщает портал «Грузия онлайн».

«Политически активное и информированное общество является основой демократичности государства. Грузинское общество всегда выделялось на пути политической жизни страны политической ответственностью. Именно завоеванием этого общества являются свободные СМИ, в отношении которых наши граждане являются особо чувствительными.

Укрепление демократии невозможно без свободных и конкурентоспособных СМИ. Именно поэтому вызывает беспокойство тенденция, когда процессы в СМИ порождают вопросы, особенно перед началом нового политического сезона и приближающимися парламентскими выборами. Президент Грузии, как гарант демократии и конституции в стране, внимательно следит за процессами в СМИ и вместе с общественностью защитит их конституционную свободу», - говорится в заявлении президента.

XS
SM
MD
LG