Accessibility links

Георгий Квирикашвили сделал заявление об отношениях с Востоком


Новый министр иностранных дел Грузии Георгий Квирикашвили при вступлении в должность сделал заявление об основных направлениях свой будущей деятельности. В частности, он сказал: "Очень много интересного происходит в мире. Кроме западного направления существуют и отношения с Востоком. Новые события происходят на Евразийском континенте, и мы постараемся, чтобы произошла максимальная трансформация всех этих событий на пользу Грузии - как с политической, так и с экономической стороны", - заявил Квирикашвили.

Новый министр при этом отметил, что евроатлантическая интеграция останется приоритетом внешнеполитического ведомства Грузии. "Особый акцент будет сделан на экономических отношениях, чтобы прекрасные политические отношения, которые есть у Грузии с западными странами, превратились в экономические связи такого же высокого уровня", - сказал Георгий Квирикашвили.

Напомним, сегодня утром премьер-министр Ираклий Гарибашвили объявил об отставке Тамар Беручашвили с поста министра иностранных дел и о назначении на эту должность вице-премьера Георгия Квирикашвили, занимавшего пост министра экономики и устойчивого развития.

XS
SM
MD
LG