Accessibility links

Премьер Грузии прокомментировал заявление о Евразии


«Нужно использовать все возможности как на нашем, так и на других континентах», - заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили накануне журналистам. Так он прокомментировал заявление нового главы МИД Георгия Квирикашвили, которое вызвало ажиотаж в СМИ. Вопросы к властям появились после слов министра о том, что в мире происходит много интересного, помимо прозападного направления. По его словам, необходима трансформация интересных событий на Евразийском континенте для Грузии.

«Главным приоритетом для нас является наш европейский выбор. Это выбор нашего народа и он не будет пересматриваться ни одним правительством. Что касается заявления Квирикашвили и моего заявления, конечно, это наша главная задача, чтобы использовать все возможности, весь тот потенциал, который существует не только на нашем континенте, но и на всех континентах», - заявил Гарибашвили. На вопрос журналиста, касалось ли заявление нового министра Евразийского союза, Гарибашвили предпочел отшутиться, передает «Новости-Грузия».

Представители коалиции «Грузинская мечта», которая пришла к власти по итогам выборов в октябре 2012 года, назвали одним из главных приоритетов внешней политики нормализацию отношений с Россией. При этом новые власти не раз заявляли о том, что прозападный курс Грузии остается неизмененным.

XS
SM
MD
LG