Accessibility links

«Свободные демократы» обвинили власти Грузии в желании установить контроль над СМИ


В первый день осенней сессии грузинского парламента депутаты не обошли стороной процессы вокруг телекомпании «Рустави 2». Представители партии «Свободные демократы» связали эти процессы с желанием власти контролировать СМИ. «Мы не поверим, что судебное разбирательство против «Рустави 2» действительно начали ее бывшие владельцы и к этому не имеет отношения «Грузинская мечта». Основания утверждать это дают многие обстоятельства, связанные с разбирательством.

Также невозможно поверить в то, что телекомпания «Имеди» по своей инициативе приостановила вещание наиболее рейтинговых передач и к тому же сделала это в начале предвыборного года», - заявил депутат от СД Шалва Шавгулидзе и связал закрытие ведущих ток-шоу на «Имеди» с вмешательством властей.

С этой позицией не согласились представители «Грузинской мечты», которые утверждают, что «СМИ сегодня в Грузии свободны как никогда». «То, что все не очень плохо и многое было сделано - демократия, свобода слова и все это в Грузии несравненно в лучшем положении», - заявил председатель комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Гия Жоржолиани, сообщает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG