Accessibility links

Межведомственная комиссия проследит за промежуточными выборами в Грузии


В преддверии промежуточных парламентских выборов в Грузии создана межведомственная комиссия, которая разработает предложения и рекомендации, направленные на выявление нарушений избирательного законодательства госслужащими и административными органами. Комиссия будет сотрудничать с политическими партиями и блоками, местными и международными организациями, наблюдателями, включенными в избирательный процесс, сообщили в пресс-службе ведомства.

Комиссия будет изучать как и информацию, опубликованную в СМИ, так и заявления о возможных нарушениях, которые будут предоставлены политическими объединениями или организациями, занимающимися наблюдением за выборами. В комиссию войдут представители МВД, Минобороны, МИД, Минфина, Министерства регионального развития и инфраструктуры, Минпробации, Минобразования, Минздрава, прокуратуры, Службы госбезопасности и администрации руководства страны. Возглавит ее министр юстиции Тея Цулукиани.

Подобные межведомственные комиссии работали на президентских выборах 2013 года и выборах в органы местного самоуправления в 2014 году, напоминает портал «Вестник Кавказа».

XS
SM
MD
LG