Accessibility links

Муж-политик стал причиной закрытия авторской передачи на ОВГ


Общественный вещатель Грузии закрывает одну из самых рейтинговых политических передач, ведущей которой является журналист Эка Мишвеладзе. Причиной закрытия передачи называется тот факт, что она недавно вышла замуж за одного из лидеров оппозиционной партии «Свободные демократы», бывшего госминистра по делам европейской и евроатлантической интеграции Алекси Петриашвили, сообщает портал «Грузия онлайн».

Сегодня, 4 сентября, в тбилисской гостинице Holiday Inn собрались журналисты для обсуждения тенденций последнего времени в сфере масс-медиа. Недавно телеканал «Имеди» закрыл самые рейтинговые общественно-политические ток-шоу, а еще раньше против телекомпании «Рустави 2» был подан иск бывшим владельцем, однако общественность считает, что оба этих факта имеют политическую подоплеку и управляются властями.

По словам журналиста Инги Григолия, ведущей двух закрытых на «Имеди» передач, сегодняшняя встреча очень важна, так как появились тревожные сигналы и вопросы о том, что происходит в СМИ. «Интересно, что происходит в СМИ, имеет ли место политическое давление. Когда есть такого рода угрозы, появляются вопросы. Сегодня в отличие от 2003-2004 годов не сойдет с рук легко закрытие передач без каких-либо аргументов», - считает Григолия.

По словам журналиста Ии Антадзе, встреча была запланирована в течение двух-трех дней, что означает, что тема СМИ очень актуальна. На сегодняшней встрече присутствовали представители неправительственного сектора, Народного защитника, парламента и исполнительной власти, дипломатического корпуса и международных организаций.

XS
SM
MD
LG