Accessibility links

Абхазских медиков пригласили обучаться в Иордании


Ректор медицинского университета иорданского города Амман Рами Яган на встрече с министром здравоохранения самопровозглашенной республики Абхазия Андзором Гоов предложил обучение абхазских студентов в Иордании. Об этом сегодня, 4 сентября, информирует «Апсныпресс».

Представитель абхазской диаспоры в Иордании профессор Яган уже второй раз приезжает в Абхазию. По его словам, целью его визитов в республику стало укрепление двусторонних связей. «Первым шагом на этом пути будет обучение абхазских студентов и стажировка врачей в медицинском университете Иордании. В частности, речь идет о таком направлении, как эндоскопическая хирургия», - сказал Яган. Вторым шагом двустороннего сотрудничества, по предложению профессора, может стать международная медицинская конференция врачей абхазских диаспор разных стран, которую планируется провести в Сухуми.

Со своей стороны, Андзор Гоов подчеркнул, что в республике поинят о помощи Иордании во время грузино-абхазской войный 1992-93 гг. «Те шаги, о которых говорит профессор, несомненно, укрепят взаимное сотрудничество. Тем более, европейское образование и специализация для наших врачей и студентов - это неоценимая помощь», - отметил министр, добавив, что в развитие предложений будет разработана пошаговая программа сотрудничества.

XS
SM
MD
LG