Accessibility links

В Аджарии отдохнут дети украинских военнослужащих, сражающихся в АТО


Правительство и Верховный совет Автономной Республики Аджария примет детей украинских военнослужащих, сражающихся в АТО. 19 детей с двумя родителями прибудут в Грузию завтра, 5 сентября. Они в течение двух недель отдохнут и пройдут курс реабилитации на базе центра «Тана».

Подростки в течение 15 дней примут участие в разного рода культурных, спортивных и образовательных мероприятиях. Будут организованы «Веселые старты», состязания по баскетболу и футболу. Запланированы экскурсии в Ботанический сад, музей искусств и крепость Гонио. Детям также покажут шоу дельфинов, они прогуляются по старому и новому бульварам Батуми, осмотрят ночной город, а также посетят высокогорную Аджарию.

Дети будут обеспечены всеми необходимыми условиями. Визит детей украинских военнослужащих был запланирован в рамках дружбы автономной республики и Тернопольского края. В мае 2015 года с двухнедельными визитом в Аджарии гостил 21 ветеран боев за территориальную целостность Украины. Они прошли в Батуми курс медицинской реабилитации, сообщает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG