Accessibility links

Чеченский курорт «Ведучи» не откроется в 2015 году


Курорт «Ведучи» в Чечне не откроется в предстоящем горнолыжном сезоне 2015−2016 годов. Всесезонный курорт, по планам властей республики, должен был принять первых туристов уже в 2015 году. Однако теперь новые даты открытия курорта не называются, пишет портал «Кавказ сегодня» со ссылкой на представителя ОАО «Курорты Северного Кавказа».

ОАО «КСК» как управляющая компания должна была возводить инженерную и горнолыжную инфраструктуру курорта, а ООО «Ведучи» - объекты коммерческой инфраструктуры. Стоимость реализации проекта строительства ВТРК «Ведучи» по проекту составляла 12 миллиардов рублей. Из них 3,6 миллиарда рублей составят собственные средства ООО «Ведучи», 8,4 миллиардов рублей планируют привлечь в виде кредита «Внешэкономбанка». Кроме того, будет выделено государственное финансирование в объеме 6,6 миллиардов рублей.

Осенью прошлого года глава субъекта Рамзан Кадыров заявлял, что все вопросы по строительству горнолыжного курорта решаются оперативно и в установленные сроки, сообщает информагентство REGNUM.

XS
SM
MD
LG