Accessibility links

Квирикашвили: С Россией будет продолжена прагматичная, хотя бескомпромиссная политика


С Россией будет продолжена максимально прагматичная, хотя последовательная и бескомпромиссная политика. Об этом заявил журналистам по завершении амбассадориала грузинский министр иностранных дел, вице-премьер Георгий Квирикашвили. По его словам, «в отношении России, у нас, бесспорно, нет иного выбора, кроме того прагматичного подхода, которые есть у властей страны».

«В отношении России следует сохранить оба формата. Один - Женевский формат, который будет ведущим для политического диалога и нашей главной целью должно быть получение от российской стороны гарантий неприменения силы. Также, обеспечение выполнения соглашения о прекращении огня от 12 августа 2008 года.

Хотя, с другой стороны, также очень важно, чтобы продолжился диалог в формате Абашидзе-Карасин. Важны те экономические и гуманитарные вопросы, которые обсуждаются в рамках этого неформального диалога. Поэтому мы продолжим в отношении России максимально прагматичную, хотя последовательную и бескомпромиссную политику», - заявил Квирикашвили.

XS
SM
MD
LG