Accessibility links

На должность вице-мэра Тбилиси утвержден Лаша Абашидзе


На должность вице-мэра Тбилиси муниципальное собрание утвердило Лашу Абашидзе. На сегодняшнем заседании муниципального собрания Тбилиси его кандидатуру поддержали 32 депутата, против проголосовал один, трое воздержались. Как заявили в ходе заседания члены муниципального собрания от «Национального движения», у Тбилисской мэрии нет своего видения и стратегии касательного того, как должен развиваться город, каковы приоритеты для Тбилиси, как должен расходоваться бюджет и т.д.

«Невозможно, чтобы один человек достиг успеха, безуспешный эксперимент мы не поддержим», - заявил председатель фракции «Национальное движение - Тбилиси» Ираклий Абесадзе. Члены большинства муниципального собрания Тбилиси в свою очередь, отметили, что Лаша Абашидзе является профессиональным и опытным кадром. После утверждения на должности вице-мэра Лаша Абашидзе поблагодарил муниципальное собрание за поддержку.

«Мэрия - это живой организм, если будут необходимы системные и структурные изменения, то они должны быть осуществлены», - заявил журналистам Лаша Абашидзе. По данным «ИнтерпрессНьюс», пост вице-мэра Тбилиси стал вакантным после того, как Дмитрий Кумсишвили был назначен министром экономики и устойчивого развития Грузии. Что касается Лаши Абашидзе, то он занимает пост главы управы Вакийского района.

XS
SM
MD
LG