Accessibility links

Члены польского сейма и Европарламента навестили Мерабишвили и Угулава в тюрьме


Члены польского сейма и Европарламента посетили сегодня, 5 сентября, т.н. Матросовскую тюрьму, где отбывают наказание грузинский экс-премьер Вано Мерабишвили и экс-мэр Тбилиси Гиги Угулава. Европейский политики сделали комментарий после визита и открыто обвинили власти в политических преследованиях оппонентов.

«Я не в первый раз встретился с политическими узниками. Подчеркиваю, они политические узники. События в Грузии развиваются не тем путем, который необходим для сближения с Европой. Правительство превращает политических оппонентов в политических заключенных и это им плохо вернется», - заявила член польского сейма Малгожата Гошиевска.

«Я представляю Евросоюз. Знаю, что ваша страна стремится к евроинтеграции, но бывший мэр столицы и бывший премьер сегодня являются заключенными. Гиги Угулава сказал мне, что максимальный срок предварительного заключения составляет 9 месяцев, а он уже сидит 14 месяцев. Это нарушение Конституции и Угулава ожидает новостей уже из Конституционного суда», - поводит ее слова портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG