Accessibility links

Саакашвили ответил на оскорбление Коломойского


Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили на свой странице в Facebook ответил на оскорбительные высказывания экс-губернатора Днепропетровский области Игоря Коломойского. Ранее украинский олигарх, комментируя обвинения Саакашвили в свой адрес, сравнил его с «собакой без намордника» и предложил отправить его «наложенным платежом» обратно в Грузию, сообщает «Sputnik-Грузия».

Саакашвили не называет Коломойского по имени, ограничившись ссылкой на его заявление. Слова олигарха он считает «прямой угрозой», к которой тот решил прибегнуть якобы после неудачных попыток «подкупить или дискредитировать». Губернатор Одесской области также предположил, что украинский народ скоро укажет «этим вконец обнаглевшим пережиткам из бандитских десятилетий на их место», подразумевая Коломойского и других олигархов.

До перепалки с Коломойским Саакашвили обменялся резкими заявлениями с премьер-министром Украины Арсением Яценюком. В интервью одному из украинских телеканалов он заявил, что глава украинского правительства выполняет решения в пользу олигархов, в частности, Рината Ахметова и Игоря Коломойского. Яценюк назвал обвинения Саакашвили «лживыми». Тогда губернатор Одесской области записал видеообращение к премьер-министру, в котором обвинил действующее правительство в нанесении ущерба стране в размере 100 миллиардов гривен.

XS
SM
MD
LG