Accessibility links

Учения начались на российской военной базе в Абхазии


По данным пресс-службы Южного военного округа, военнослужащие российской военной базы, дислоцированной в самопровозглашенной республике Абхазия, приступили к командно-штабным учениям на местности. В ходе выдвижения к месту маневров отрабатываются действия подразделений ПВО при налете авиации противника, а также навыки преодоления зараженных участков местности, сообщает сегодня, 7 сентября, «Интерфакс-АВН».

В учениях задействованы около 700 военнослужащих, более 150 единиц техники, в том числе бронетранспортеры БТР-82М, самоходные гаубицы «Акация», реактивные системы залпового огня «Град». На российской военной базе в Абхазии в связи с внедрением программы боевой подготовки, предусматривающей действия в составе батальонных тактических групп, интенсивность боевой учебы артиллерийских подразделений возросла на 20% по сравнению с 2014 годом, говорится в сообщении пресс-службы ЮВО, опубликованном на сайте Минобороны РФ.

«С начала текущего года с артиллерийскими подразделениями соединения уже проведено более 50 тактических учений и лагерных сборов, большинство из них - с боевыми стрельбами, выполнено свыше 100 огневых задач с применением самоходных гаубиц «Акация», реактивных систем залпового огня «Град» и минометов «Сани», - сказано в пресс-релизе.

XS
SM
MD
LG