Accessibility links

Бен Ходжес: Россия пытается силой изменить границы в Европе


Россия пытается силой изменить границы стран в Европе, так же как она сделала в Грузии и Украине, заявил находящийся в Тбилиси командующий армии США в Европе, генерал-лейтенант Бен Ходжес сегодня, 7 сентября. Ходжес выступил на международной конференции «Новый геополитический ландшафт Европы», организованной вашингтонским Институтом Маккейна и грузинским Центром исследования экономической политики (EPRC).

«Россия с применением силы старается изменить международно признанные границы суверенных стран на территории Европы так, как это сделала в Грузии и Украине. Такие действия неприемлемы в 21 веке. НАТО должна подстроиться под существующую ситуацию и быстро реагировать. Именно поэтому были созданы силы быстрого реагирования», - приводит слова Ходжеса «Новости-Грузия».

В силах быстрого реагирования НАТО числится и рота ВС Грузии, которая прошла соответствующую подготовку в Германии. В настоящее время грузинские военные участвуют в миссии «Решительная поддержка» (Resolute Support) в Афганистане.

XS
SM
MD
LG