Accessibility links

Обвиняемый в нападении на Кашина рассказал о встрече с Турчаком


Журналист Олег Кашин заявил, что один из обвиняемых в нападении на него Данила Веселов в своих показаниях утверждал, что обсуждал преступление с губернатором Псковской области Андреем Турчаком. Однако, по словам Кашина, он не знает попало ли это признание в материалы дела.

Как рассказал журналист газете «Ведомости», Веселов вместе с предполагаемым организатором нападения Александром Горбуновым встречался с Турчаком в одном из ресторанов Москвы. В постановлении следователя, копия которого есть у издания, говорится, что преступный умысел организовать покушение на Кашина возник у Горбунова после того как Кашин 16 августа 2010 года в блоге публично оскорбил «его знакомого губернатора Псковской области Турчака А.А.».

6 сентября Олег Кашин опубликовал на своем сайте статью, в которой рассказал о раскрытии нападения на него. Все задержанные по делу работали в охранных структурах предприятия, входящего в холдинг «Ленинец», который, в свою очередь, принадлежит семье губернатора Псковской области Андрея Турчака.

XS
SM
MD
LG