Accessibility links

Зураб Абашидзе: Западные партнеры поддерживают продолжение диалога с Россией


Западные партнеры однозначно поддерживают продолжение диалога с Россией, заявил спецпредставитель премьер-министра Грузии по связям с РФ Зураб Абашидзе после встречи с директором по правам человека и демократии в Институте Маккейна Дэвидом Кремером, передает портал «Грузия онлайн».

Как пояснил Абашидзе, разговор главным образом коснулся грузино-российских отношений. «Мы говорили о том диалоге, который ведем с Россией. Рассмотрели проблемы, сложности. В общем, существует взаимопонимание относительно того, что диалог с Россией нужен и с этой точки зрения ничего нового я не услышал. Наши западные партнеры однозначно поддерживают продолжение того сложного диалога, который мы ведем с Россией. Думаю, они хорошо понимают, в каком мы сложном регионе находимся и что диалог необходим», - заявил Абашидзе.

Вместе с тем спецпредставитель грузинского премьера откликнулся и на проходящие в самопровозглашенной республике Абхазия учения российских войск, отметив, что об этом западные партнеры должны быть максимально информированы. «Наш подход однозначен. Это грубое нарушение международных норм, посягательство на нашу территориальную целостность и суверенитет. Мы должны максимально использовать наши международные возможности, чтобы донести все это до наших западных партнеров», - отметил дипломат.

XS
SM
MD
LG