Accessibility links

Благотворительная выставка-продажа фотокартин «Христианские памятники Абхазии» состоится в Сухуми


В столице самопровозглашенной республики Абхазия в Московском культурно-деловом центре «Дом Москвы» 10 сентября пройдет благотворительная выставка-продажа фотокартин «Христианские памятники Абхазии». Вырученные от продажи средства пойдут на помощь многодетным малоимущим семьям, сообщает «Апсныпресс».

Организатором выставки выступила благотворительная общественная организация «Киараз». Кроме фотографий с изображением христианских архитектурных памятников (VI-XIX вв.) и фресок (XIV-XX вв.), на выставке также впервые будут представлены пять цветных литографий Ново-Афонского и Драндского монастырей (конец XIX - начало XX вв.).

«Эта первая подобная выставка, созданная по материалам моей книги «Абхазия христианская», - сообщила автор проекта и соучредитель «Киараз» Наталья Милованова. По его словам, фотокартины были выполнены известным фотографом из Санкт-Петербурга Федором Лашковым, который был специально приглашен в Абхазию для этого проекта. «На выставке будут представлены уникальные фотокартины хромолитографий и гравюр, на которых изображены абхазские храмы, найденные мной в архивах Санкт-Петербурга и Москвы», - отметила Милованова.

XS
SM
MD
LG