Accessibility links

Леонид Тибилов направил 151 приглашение на 25-летие республики


Президент самопровозглашенной республики Южная Осетия Леонид Тибилов направил 151 приглашение на празднование 25-летия республики, сообщили агентству «Sputnik-Южная Осетия» в пресс-службе президента и правительства. В Цхинвали сегодня, 8 сентября, прошло заседание Комиссии по подготовке и проведению праздника. Члены комиссии проинформировали главу республики о готовности предстоящих торжеств и ознакомили с планом праздничных мероприятий.

По словам советника Жанны Зассеевой, «от имени президента направлено 151 приглашение в адрес первых лиц Российской Федерации, представителей Северокавказских республик Российской Федерации, а также государств, признавших независимость Республики Южная Осетия, и на сегодняшний день получены некоторые подтверждения от делегаций».

К юбилейной дате образования республики запланировано: награждение наградами, восхождение альпинистов на одну из вершин Южной Осетии, презентация сайта Международного Информационного Агентства «Южная Осетия сегодня», закладка камня под строительство предприятия «РАСТДОН». Торжественные мероприятия 20 сентября открывает военный парад на центральной площади Цхинвали. После парада состоится торжественное открытие Краеведческого музея, а затем - торжественное собрание в киноконцертном зале «Чермен». Завершатся праздничные мероприятия большим концертом на городском стадионе.

XS
SM
MD
LG