Accessibility links

Экс-министр обороны Грузии обвиняет Иванишвили в политическом давлении на СМИ


Лидер оппозиционной партии «Свободные демократы» Ираклий Аласания видит прямую заинтересованность экс-премьера Бидзины Иванишвили в осуществленном против телекомпании «Рустави 2» политическом давлении. Об этом бывший министр обороны Грузии заявил накануне вечером в эфире «Рустави 2». По его словам, власть готовится к приближающимся выборам, в чем им мешает эта телекомпания.

Аласания также затронул процессы, происходящие в грузинских СМИ, и призвал общественность к единению. «Если Иванишвили сможет заставить замолчать «Рустави 2», это будет предусловием того, чтобы в стране развились непрогнозируемые процессы. Это будет сигналом на то, что Бидзина Иванишвили собирается провести избирательный год неравными, неправильными методами борьбы», - приводит слова Аласания портал «Грузия онлайн».

Оппозиционный полити отметил, что происходящее на «Рустави 2» и «Имеди» является звеньями одной цепи. «Власти хотят стерилизовать медиа-пространство от критики, создать обстановку, соответствующую заявлению Иванишвили о том, что якобы в стране нет кризиса. Если общество не объединится, у нас будут выборы, когда проблемы обсуждаются не на телеканалах, а на улице, и мы прекрасно помним, чем это обернулось для страны», - считает Аласания.

XS
SM
MD
LG