Accessibility links

Рамзан Кадыров ответил на претензии Генпрокуратуры по поводу оскорбления судей


Глава Чечни Рамзан Кадыров ответил на замечания Генпрокуратуры о недопустимости оскорбления судей и прокуроров в сфере, связанной с их профессиональной деятельностью.

«Я назвал шайтанами и провокаторами судью и прокурора, принявших решения о признании Корана «экстремистским». Документ не имеет никакого отношения к их профессиональной деятельности. Вместо защиты закона и интересов России, они глупыми решениями подрывают основы стабильности и безопасности», - написал Кадыров сегодня, 10 сентября, на своей странице в соцсети «Вконтакте».

Он также отметил, что в России десятки тысяч мусульман являются депутатами, главами регионов, прокурорами, судьями, учёными, писателями, военными. «Когда Перченко и Билобровец публично оскорбляют их чувства, это нормально, когда я заслуженно называю т.н. судью и прокурора шайтанами и провокаторами, то это «недопустимо». Не надо назначать шайтанов на должности прокуроров и судей, тогда никто их не будет так называть», - подчеркнул Кадыров.

Глава Чечни также не исключил, что «судья и прокурор могли прямо или косвенно действовать в угоду враждебным силам внутри страны или за рубежом», ИА REGNUM.

XS
SM
MD
LG