Accessibility links

Художники из Южной Осетии приняли участие на выставке в Италии


7 сентября в Риме открылась совместная выставка «Атриум» преподавателей и студентов республиканских лицеев искусств Северной Осетии и самопровозглашенной республики Южная Осетия. Открыли выставку директор российского центра науки и культуры (РЦНК) в Риме Олег Осипов и председатель ассоциации «Ренессанс Сандидзан» Радион Пухаев. Олег Осипов высоко оценил старания и инициативу организаторов, высокий уровень работ и выразил желание дальнейшего сотрудничества.

«Целью данных выставок и других мероприятий культурного характера, проводимых в Европе, является создание позитивного имиджа Осетии», – сказал Радион Пухаев. После открытия выставки гостей пригласили на фуршет, где в непринужденной обстановке еще долго жители вечного города делились своими впечатлениями с гостями.

По словам журналистки популярной газеты Ле Стампа, работы школьников говорят о глубоких традициях и высокой культуре осетинского народа. Закончился вечер небольшим банкетом в традиционном итальянском кафе с традиционными римскими угощениями, организованным земляками осетин, проживающими в Риме, сообщает информагентство «Рес».

XS
SM
MD
LG