Accessibility links

Гарибашвили: Свободная торговля с Китаем означает огромную возможность для нашей страны


«Свободная торговля с Китаем означает огромную возможность для нашей страны. Большего рынка в мире не существует», - заявил грузинский премьер-министр Ираклий Гарибашвили в беседе с журналистами. Как сообщили «ИнтерпрессНьюс» в администрации грузинского правительства, премьер-министр подытожил свой визит в Китай, назвав его успешным.

«Это была моя первая встреча с премьером Китая, и у нас состоялся плодотворный разговор. Впервые на таком высоком уровне были рассмотрены планы отношений и сотрудничества двух стран. Без преувеличения скажу, что таких отношений, какие сейчас у нас с Китаем, не было до сегодняшнего дня. Главный результат этой встречи – договоренность о начале переговоров относительно свободной торговли», - отметил Гарибашвили.

По его словам, на встрече шла речь о различных стратегических проектах, таких как порт в Анаклии, строительство магистрали, модернизация железной дороги и др. По заявлению премьера, Грузия полностью присоединяется и поддерживает проект «Новый Шелковый путь». 15-16 октября на «Тбилисский форум Шелкового пути» ожидается прибытие из Китая делегации в количестве 200 человек, что является демонстрацией поддержки со стороны Китая.

XS
SM
MD
LG