Accessibility links

Из Анталии доставлены на родину 47 грузинских туристов


По поручению грузинского премьер-министра Ираклия Гарибашвили, из турецкой Анталии доставлены на родину 47 грузинских туристов. Улаживание вопроса доставки на родину застрявших в Турции грузинских туристов Гарибашвили поручил Минэкономики. Расходы на возвращение грузинских граждан в Тбилиси покроет государство. Как заявил «ИнтерпрессНьюс» генеральный директор авиакомпании «Аирзена» Иасе Зауташвили, вчерашним рейсом в Грузию была привезена та часть туристов, которые должны были вернуться на родину 10 сентября.

По его словам, некоторые грузинские туристы за свой счет вернулись в Грузию посредством других авиалиний. Как сообщил Зауташвили, и других грузинских туристов из Анталии доставят на родину поэтапно.

Грузинские граждане, отправленные на отдых в Анталию туристической компанией Alltours, не могли вернуться назад. Накануне, 11 сентября, с «ИнтерпрессНьюс» связались граждане, которые заявили, что когда пришло время их возвращения из Анталии в Грузию, самолета, который должен был доставить их на родину, не было. По их словам, это произошло по той причине, что компания Alltours не перечислила «Аирзене» деньги и, соответственно, самолет, который должен был перевезти их в Грузию, не вылетел.

XS
SM
MD
LG