Accessibility links

На Украине захвачен российский военнослужащий


Сотрудники украинских спецслужб, как сообщает агентство «Интерфакс», захватили на территории Ростовской области военнослужащего-контрактника Виктора Барсукова. Он был похищен сегодня, 12 сентября, около 6 часов утра и вывезен из населенного пункта Чертково на Украину, сообщают российские источники. Вместе с Барсуковым из России вывезен и его родной брат, который является гражданским лицом.

Украинская сторона сообщила, что пограничниками задержаны двое граждан России, которые незаконно пересекли границу Украины. Факт нарушения границы зафиксирован с помощью прибора ночного видения, заявляют в Киеве. Государственная погранслужба Украины проверяет обстоятельства инцидента, сообщив о нем российской стороне.

В мае этого года украинские военные задержали у города Счастье в Луганской области двоих граждан России - Александра Александрова и Евгения Ерофеева, которых в Киеве называют «действующими военными разведчиками». Украинские следователи проверяют обстоятельства и цели пребывания обоих военнослужащих на востоке Украины.

XS
SM
MD
LG