Accessibility links

В муниципалитетах Северной Осетии ожидаются серьезные преобразования


Новый глава Северной Осетии Тамерлан Агузаров намерен внести в парламент республики законопроект об объединении должностей глав муниципальных образований и администраций местного самоуправления (АМС) районов. Как сообщает сегодня, 15 сентября, ИА REGNUM, об этом руководитель региона заявил еще, будучи в должности врио главы.

В ходе встречи с депутатами парламента от партии «Единая Россия» Тамерлан Агузаров сказал, что в случае избрания на пост главы РСО-Алания намерен внести законопроект об объединении должностей председателей собраний представителей и глав АМС. По словам Агузарова, на уровне муниципалитетов следует провести серьезные преобразования. «Считаю целесообразным вернуться к тому, чтобы в районе иметь одного руководителя, с которого можно спросить. В настоящее время ответственность размыта между главами муниципальных образований и АМС», - считает глава РСО-Алания.

Ранее Агузаров подверг критике работу руководителей районов и назвал их «удельными князьками», которые отделились от людей, от проблем жителей населенных пунктов. Он призвал глав районов сделать соответствующие выводы и оставить занимаемые должности.

XS
SM
MD
LG